Полиция японского города одобряет местного Бэтмена

Несколько недель назад в сети появились фотографии человека с ног до головы облаченного в аутентичный костюм Бэтмена на три-цикле который очень сильно напоминает Бэт-под из Темного Рыцаря. Этот Бэтмен впервые был замечен на улицах Японского города Чиба, и он уже стал предметом гордости местной полиции, которая называет его Чибэтменом.

Личность мужчины в костюме не известна, однако сообщается, что ему 41 год и, по профессии он сварщик. Он ездит по улицам города в костюме и поднимает настроение пешеходам и другим водителям. Оказывается, что началось это еще в 2011 году вскоре после землетрясений. Чибэтмен делал это, чтобы вселить в людей надежду. В какой-то момент его популярность выросла так, что его вызвали в местный департамент полиции.

Когда он появился в офисе полиции в обычной одежде и без маски, дежурный узнал его и спросил: "А, так это ты Бэтмен? Тогда тебе сюда, Бэтмен."

Вот что говорит сам косплеер: "Меня привели в комнату для допросов. Там меня ждал детектив в костюме и представитель транспортного бюро."

В отличие от отношений Бэтмена и полиции Готэма в комиксах и фильмах, Чибэтмен сошелся с местной полицией без проблем. После того как его транспортное средство было проверено и выяснилось, что трицикл соответствует всем требованиям, а его плащ безопасно зафиксирован во время вождения, Чибэтмен отправился по своим делам. При этом полиция поблагодарила его и попросила продолжать подбадривать жителей города.

Больше статей на Shazoo
Тэги: