Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Как и предсказывалось, Apple не показала ничего особенно неожиданного из области телефонов. Сегодня было анонсировано две модели iPhone - 6 и 6 Plus. Как можно догадаться, вторая версия имеет больший размер - те самые 5.5 дюймов о которых ходили слухи.

Младшая версия на 4.7 дюймов оснащена дисплеем с разрешением 1334x750, тогда как 6 Plus идет с 1920x1080 пикселями. Обе версии дисплеев производятся по новой технологии Retina HD.

Телефон также стал тоньше по сравнению с прошлой версией. Толщина iPhone 5S составляет 7.6 миллиметров, iPhone 6 похудел до 6.9 мм, и iPhone 6 Plus 7.1 мм.

iPhone 6 также включает в себя чип A8, который, по заявлению компании, на 50 процентов быстрее прошлого чипа A7. Апгрейд получил и сенсор движения, он умеет все что раньше умели и акселерометры, но теперь может подсчитывать дистанцию, например расстояние между первой и последней ступенькой лестницы. Новый телефон также стал мобильной метеорологической станцией и включает в себя барометр для сбора данных об окружающей среде.

Цена на новую модель телефона начинается с $199 в США (с контрактом на два года).

Больше статей на Shazoo
Тэги: