Продюсер Batman V Superman раскрывает возраст Бэтмена

Величайший детектив, темный рыцарь в исполнении Бена Аффлека в картине Batman V Superman: Dawn of Justice описывается режиссером Заком Снайдером как "человек с шрамами выдержанного бойца с преступностью". Это описание не особенно говорит о том, каков возраст Брюса и если базировать предположения о возрасте Бэтмена на основе комикса Фрэнка Миллера Dark Knight Returns, Уэйну вполне может быть за пятьдесят.

Недавние фотографии со съемок картины показывают Аффлека с сереющими волосами, что указывает на персонажа с признаками износа после долгой битвы с преступностью в Готеме. Другая вероятность - это сделано специально чтобы придать 42-летнему Бену Аффлеку вид более подобающий его персонажу, который на десятилетие старше самого актера.

Однако зачем гадать. В недавнем интервью с Asbury Park Press, продюсер фильма Майкл Аслан (Uslan) рассказал все как есть:

Что же, как часто бывает, был выбран спорный актер, которым оказался Аффлек. Возвращаясь к оригинальному взгляду на Брюса Уэйна в середине сорока лет, я считаю он будет великолепен.

Таким образом, похоже, что Бен будет играть свой собственный возраст в Batman v Superman. Однако зачем тогда ряд изменений во внешности? Возможно, чтобы подчеркнуть отличие между Брюсом Уэйном и Кларком Кентом.

Бэтмен и Супермен в анимационном фильме The Dark Knight Returns

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: