Механизированная рука способная хватать объекты в полете

Бейсбольная Лига скорее всего даже не думала о том, что когда-нибудь в будущем игроки могут быть не простыми людьми из мяса и костей, а с био-механическими аугментами, которые по всем пунктам будут превосходить обычного человека. И разработки в этой области уже существуют, хотя на данный момент искусственные руки способные хватать объекты существуют лишь в виде прототипов. Причем одна из разработок – рука EPFL, способна реагировать со скоростью в одну пятисотую секунды. 

Интересно, что такая рука особенно хорошо подходит для спорта, где необходимо ловить объекты, так как в нее нет необходимости закладывать специальные программы. Вместо этого разработчики заложили в нее возможность обучения – человеку просто необходимо показать руке как ловить объект, и когда она освоит базовые навыки хватания, то дальше рука будет сама ловит объекты при поддержке камеры.

Биомеханических рук для спорта пока можно не ждать, однако данная разработка отлично подойдет для фабрик и заводов, где подобные руки могут заниматься не только сборкой, но и защитой персонала, в случае аварии. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: