Анонс новой игры от Obsidian до конца года

В Январе этого года Obsidian сообщила, что намерена запустить свой новый проект на Kickstarter в Марте, во время конференции разработчиков GDC 2014. Сроки прошли, а игры пока нет. Теперь же Фергьюс Уркхарт – глава студии, рассказал, что анонс и запуск кампании по новой игре задерживается, но тайтл точно представят до конца года. 

Что это за игра – предположений было много, к сожалению, не стоит ждать, что это окажется Star Wars: KOTOR 3 или Fallout 4. Эти франчайзы и так находятся в крепких руках, тем более отдавать их на крауд-фандинг. 

Задержка в запуске проекта скорее всего связана с тем, что Obsidian хочет закончить работу над Pillars of Eternity, чтобы всеми силами взяться за новый проект. Так как команда разработчиков освободиться, то можно предположить, что они займутся именно RPG.

Недавно же стало известно, что команда регулярно встречается с крупными издателями, с целью заинтересовать их в крупном проекте сопоставимом по масштабам со Skyrim. Фергьюс говорит, что хотя Kickstarter – это отличный способ поддержки олдскульных и независимых проектов, собрать тут 30-40 миллионов будет почти невозможно. 

Кто что хочет увидеть от Obsidian?

Thanks Daniel!

Больше статей на Shazoo
Тэги: