Как сделать графен в блендере

Графен – удивительный материал, которому пророчат большое будущее за его прочность, гибкость, проводимость и массу других необычных свойств. И, согласно новому исследованию, сделать графен может любой человек, у которого дома есть блендер.

Исследование было опубликовано Джонатаном Колманом из колледжа Trinity, описывая его попытки смешивать графен при помощи блендеров, от индустриальных лабораторных до обычных кухонных. При этом использовал он воду, моющее средство и графит. Вот в чем заключается процесс:

Они взяли мощный (400 ватт) кухонный блендер, добавили пол литра воды, от 10 до 25 миллилитров моющего средства и от 20 до 25 грамм графитовой пыли. Они включили машину на 10-30 минут. В результате получилось огромное количество микрометровых по размеру хлопьев графена в воде.

Однако не спешите за блендером. Во-первых, это может сильно испортить вкус утренних коктейлей. Во-вторых, исследователь не опубликовал точного метода и объема веществ. Однако он говорит, что рецепт будет выпущен уже скоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: