Скришоты Dark Souls 2 с хорошей графикой удалены из Steam

Надежда на то, что PC-версия Dark Souls 2 будет иметь значительно лучшую графику по сравнению с консолями, тают. Хотя текстуры высокого разрешения и частота в 60 fps останется для геймеров на PC, издатель Bandai Namco удалил старые скриншоты Dark Souls 2, где графика была лучше, чем та, что в финале была на PS3 и Xbox 360.

Напомню, что консольная версия Dark Souls 2 привлекла много негативных отзывов, когда геймеры сравнили релизную копию игры с демонстрациями от прошлого года. По словам разработчиков, они на разных этапах проводят ревизию того, что возможно на платформах, вводят определенные изменения для улучшения производительности.

В то же время, ранее From Software заявляла, что именно PC-версия является основной платформой разработки, что, гипотетически, должно значить лучшую графику на платформе, как это часто бывает с кросс-платформенными играми.

Что значит шаг Bandai Namco с удалением скриншотов – не ясно. Остается ждать релиза. В любом случае, судя по обзорам, игра получилась вполне достойным продолжением оригинальной Dark Souls.
PC версия выходит 25-го Апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: