Нотч отказывается выпускать Minecraft для Oculus Rift после покупки Facebook

Ребята в Oculus Rift определенно сейчас в хорошем настроении – не часто тебя покупает Facebook за $2 миллиарда. Однако далеко не все разработчики игр испытывают те же чувства. Среди них особенно выделяется Маркус "Нотч" Перссон, который сообщил в twitter, что после покупки Oculus Марком Цукербергом, он отменил планы по выпуску Minecraft для виртуальной реальности. 
Хотя есть моды, которые уже позволяют погружаться в мир с квадратными свиньями с Oculus Rift, это была не официальная разработка. И ждать, что Маркус передумает – видимо не стоит.

В официальном блоге Маркус пишет:

"Facebook – это не компания техно-энтузиастов. Facebook – это не игровая компания. У Facebook история компании, которая заботится об увеличении базы пользователей, ни о чем больше, кроме количества пользователей. Люди делают игры для Facebook, хотя это работало одно время, они застряли в неудачной позиции, когда Facebook изменила платформу для лучшего соответствия социальным ощущениям, которые они хотели построить."

"Я не хочу работать с социальными сетями, я хочу работать с играми."

"Я определенно хочу быть частью Виртуальной Реальности, но я не хочу работать с Facebook. Их мотивы слишком туманны и сменяются, они не являются стабильной платформой в исторической перспективе. У них нет ничего, что заставляло бы меня доверять им..."

Больше статей на Shazoo
Тэги: