Unreal Engine 4 всего за $19 в месяц + 5% роялти

Epic Games объявила свою новую ценовую политику в отношении Unreal Engine 4. Теперь, новая версия движка будет доступна разработчикам с подпиской в $19 в месяц и 5% роялти налагаемыми на опубликованные игры. Никаких ограничений по возможностям такая подписка не накладывает – все доступно так же как если бы вы купили полноценную лицензию UE4.

Тим Суини, основатель и глава Epic Games поделился своими мыслями относительно того, почему это “важный шаг не только для Epic Games, но и для индустрии в целом.”

"Мы работаем над созданием компании преуспевающей тогда, когда преуспевают разработчики на UE4. Любой может выпустить коммерческий продукт на UE4 соглашаясь на 5% роялти от общего дохода получаемого от продаж пользователям. Если ваша игра принесла вам $1,000,000, тогда мы получим $50,000. Мы понимаем, что просим довольно много и было бы диким предложением если бы UE4 не давал вам возможность создавать отличные игры с лучшей продуктивностью.

Целью Epic является предоставление движка всем, кто заинтересован в разработке игр и 3D контента. От инди до крупных AAA студий и создателей Minecraft. За $19 в месяц вы получите доступ ко всему, включая внутренний Unreal Editor в готовой форме и полный доступ к C++ коду движка опубликованному на GitHub для совместной разработки."

В ролике ниже Суини обсуждает Unreal Engine 4. Также ниже прикреплен ролик демонстрирующий особенности движка.

Больше статей на Shazoo
Тэги: