Ведущий программист Naughty Dog рассказал о подходе к разработке

Ведущий программист студии Naughty Dog – Джейсон Грегори, которая известна такими играми как The Last of Us и серией Uncharted, во время презентации на конференции Semana Informática в Лиссабоне, обсудил свою продолжительную карьеру в команде и поделился некоторыми деталями относительно железа PS4, с которым команда уже активно работает, создавая Uncharted 4 для новой платформы Sony. 

Во время выступления, Грегори рассказывает о семилетней работе в Naughty Dog и как происходил процесс обучения, когда речь заходит о разработке игры. Тут же он говорит о подходе ND к новым проектам, карьере в игровой индустрии и о том, как идет работа с PS4. 

Ролик продолжительный и на английском, так что явно не все потянут, однако один из интересных пунктов, которые затрагивает Джейсон – это 8Гб GDDR5 в PS4. По его словам, фактически они могут распоряжаться лишь 5Гб. Хотя это очень много в сравнении с PS3, но "это удивительно, насколько быстро кончается свободное пространство."

Тем временем подтвержден фильм The Last of Us, который будет снимать Сэм Рэйми, а сама команда Naughty Dog думает о The Last of Us 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: