Обзоры Thief – первое разочарование года

Воу... это неожиданно. Судя по первым обзорам, только хайп вокруг Thief был на высоте, сама же игра далеко не оправдала ожидания, которые на нее возлагали. Релиз новой игры Thief от Eidos Montreal состоится завтра, но Square Enix уже сняла информационное эмбарго с обзоров, и они удивляют. 
Как пишет Eurogamer в своем обзоре, где поставил игре всего 6 из 10 (что мало по сегодняшним меркам), у Thief были большие амбиции, которые разработчикам Eidos не удалось собрать во что-то целостное. То ли игре нужна совсем другая основа, то ли больше времени на разработку – не ясно. Но в любом случае, общий геймплей получился слабей чем сумма отдельных его элементов. 

И что самое страшное для поклонников Thief, новая игра получилась значительно слабей чем Dishonored, с которой Thief постоянно сравнивают те, кто не в курсе истории франчайза. Как это ни иронично, однако Dishonored получился более целостным, продуманным и успешным в плане дизайна блюдом. Гаррет вздрагивает в тени Dishonored.

EDGE добавляет, что новый Thief – далеко не катастрофа и фанаты получат удовольствие проходя игру с кастомными настройками сложности. Однако сложно избавиться от ощущения, что Гаррет споткнулся в попытке выйти на новое поколение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: