Человек, которого загнобил Интернет, делает новую игру

Адам Орт – бывший сотрудник Microsoft, который прошлой весной заявил, что постоянный коннект – это нормально, стал публичным мальчиком для битья, и одной из самых ненавистных личностей интернета. В результате шквала критики, Адам даже покинул Microsoft, пожертвовав собой, чтобы спасти компанию и их консоль нового поколения – Xbox One, с которой поздней сняли требование коннекта.

И теперь Адам делает новую игру. Называется она Adrift – это небольшой инди проект на несколько часов, который может работать на PC, консолях и планшетах, включая процедурно генерируемые паззлы, приятную графику, при этом никакого насилия. Кроме того, если играть в Adrift в Oculus Rift, то это отличный симулятор панической атаки. 

Adrift – это история астронавта, который приходит в себя в космосе среди обломков разрушенной космической станции. У него не осталось памяти о произошедшем, при этом сам он заперт в поврежденном космическом костюме, который дал течь.

Далее первые скриншоты. По словам Адама, данная игра создается на основе тех ощущений, которые испытывал Адам, во время всего того кластерфака, который произошел в прошлом году.

Почитать превью можно на Polygon.

Больше статей на Shazoo
Тэги: