Star Citizen: 11-ый Hangar Patch и варианты корабля MISC Freelancer

Очнувшиеся от затянувшегося посленовогоднего отдыха разработчики  "инди" (хотя этот термин мало применим к игре, собравшей практически 40 млн. долларов краудфандингом) космосима Star Citizen снова радуют нас новостями. 

Сегодня всем счастливым обладателям пледжей Star Citizen стал доступен для скачивания очередной патч для "Ангарного модуля". Согласно официальному посту на сайте CIG, в этом патче в основном "исправлены баги клиента, улучшена функциональность Cutlass-a, изменен кокпит Freelancer-a, доделаны крепления для теста оружия в тире." Кроме этого, была расширена функциональность тира - теперь мишени движутся, а HUD турели показывает оставшиеся заряды. Полный список изменений можно найти здесь

Но как только патч вышел в свет и стал доступен для скачивания, любопытные фанаты тут же развинтили его на части и нашли немало интересного. Так, пользователь с ником AnythingFPS обнаружил в файлах обновления модели вариантов одного из кораблей  - MISC Freelancer - о чем тут же поспешил рассказать всему сообществу. Так, благодаря этому находчивому юзеру, широкой публике стали известны очередные варианты комплектации космического судна с навевающим ностальгию именем Freelancer. Для начала, пару слов о дизайне. Сказать, что он странный - ничего не сказать. Автор этого очерка, как человек бесконечно далекий от 3D-моделинга и мало что смыслящий в создании моделей спейсшипов, все же находит этот... оригинальный ход дизайнеров CIG глубоко неудачным. Как пишут некоторые юзеры форумов CIG, "они сделали и так некрасивый корабль еще более уродливым прикрутив к нему антенну-ирокез и подобие груди". Возможно, психо-аналитики могли бы много чего сказать о авторе сего дизайна... Но пока рано делать выводы о принятии/непринятии большинством такого дизайна, так как по этому поводу высказалось слишком мало пользователей. Что ж, время покажет, насколько точка зрения автора совпадает с точкой зрения большинства бэкеров. 

Теперь же перейдем от пространных рассуждений о эстетических особенностях корабля к его характеристикам. Итак, на нынешний момент известно всего 4 модели Freelancer-a - стандартная, MAX, MIS и DUR. Так как про первую комплектацию известно и так немало, то перейдем сразу ко второй. Согласно догадкам бэкеров и внешнему виду самой модели, этот вариант может похвастаться сильно увеличенным грузовым отсеком и сдвоенным движками, что явно пригодится при возросших объемах и массе и вообще при занятии торговлей, для чего, очевидно, этот корабль и предназначен. Третья модель в линейке имеет в названии литеры MIS, что некоторые считают акронимом от MISSILE. Если эта догадка верна, то данный корабль сможет выступать в качестве ракетоносца. И, наконец самая интересная по мнению автора, комплектация - исследовательская, носящая в имени литеры DUR (возможно, сокращение от durability). Он может похвастаться гигантскими внешними топливными баками, похожими на твердотопливные ускорители для нынешних ракет, сенсорным пакетом (да-да, те две "округлости" на носу судна - явно сенсоры) и самых уродливым видом среди своих сородичей.

Что же касается ценовой политики на новые корабли, то скорее всего цена на апгрейд будет схожа с ценами на варианты другого корабля этой же ценовой категории - Anvil Hornet. Напомню, что 

Более никаких подробностей не известно, так как официальных заявлений по поводу релиза линейки Freelancer-ов еще не было. Напомню, что цены на модификации Hornet-a были следующие: 110$ - базовая, 125$ - стелс, 140$ - разведывательная и 165$ за Super-Hornet, модель с нестандартным корпусом. Судя по всему, в этот раз в линейке тоже будет корабль с шильдиком "Limited Edition" - Freelancer MAX из-за его увеличенного грузового отсека.

На творения очень креативных дизайнеров CIG вы можете полюбоваться в галерее. Модели расположены в следующем порядке - MIS, MAX, DUR. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: