Норвежский массовый убийца требует взрослые видеоигры в тюрьме

Андрес Брейвик убил 77 человек в 2011 году. Так как он признался, что использовал Call of Duty для тренировки прицеливания (серьезно?) и World of Warcraft, чтобы прятать свои планы, видеоигры стали частью его ужасающего преступления. Сейчас, проведя 18 месяцев из 21 года в тюрьме, Брейвик требует, чтобы его тюремную PS2 обновили до PS3.

В Ноябре 2013-го агенство  France-Presse заполучило письмо, адресованное официальным лицам тюрьмы, где Брейвик заявляет, что устроит голодовку, так как, на его взгляд, к нему относятся хуже чем к животному. Брейвик выдвинул ряд требований, в том числе и чтобы ему предоставили новые видеогры. 

"Другие заключенные имеют доступ к взрослым видеоиграм, тогда как я могу играть в менее интересные детские игры. Один пример – это Rayman Revolution, игра, рассчитанная на трехлетних."

Брейвик считает, что он вел себя лучше других заключенных – от которых его держат подальше, поэтому он заслуживает больше свобод. Убийца, который намекает, что если он умрет, то крайне правые устроят расправу, заявляет, что его несправедливо "пытают." При этом он заявляет, что является активистом за права человека. 

"Похоже, вы думаете, что мы – все активисты за права людей, которые сражаются за базовые права людей – Нацистские монстры, которые заслуживают, чтобы их подталкивали к самоубийству", - пишет человек, который убил 77 подростков и взрослых.

Ах да, также он требует удобное кресло и PC, а не печатную машинку.   

Больше статей на Shazoo
Тэги: