Глухой композитор Resident Evil вовсе не глухой?

Человек, который утверждает, что был "призраком" композитора – Мамору Самурагочи, известного трэками для таких игр как Resident Evil и Onimusha, рассказал ABC Online, что он сомневается в глухоте Японского Бетховена.

Сам Самурагочи заявляет, что полностью потерял слух в 35 лет, однако Тагаши Ниигаки – тот самый "призрак", считает, что это ложь. Во время пресс-конференции прошедшей в Японии, Ниигаки говорит, что он не поверил в глухоту Мамору, когда был нанят писать музыку для него.

"Я не думал, что он глухой с самого момента встречи с ним. Мы общались совершенно нормально. Я не считаю, что он имеет ограниченные физические способности. Сначала он вел себя так, будто теряет слух, но он перестал делать это в определенный момент. Он сказал мне после представления музыки для игр, что продолжит играть роль глухого."

Ниигаки говорит, что за 18 лет и 20 произведений, Мамору заплатил ему более $68 тысяч.

"Я сообщник Самурагочи, так как я продолжал писать музыку как он и просил, хотя я и знал, что он вводит людей в заблуждение. Я говорил ему, что мы должны остановится, но он не сделал это. Он говорил, что покончит жизнь самоубийством, если я прекращу работать на него."

Больше статей на Shazoo
Тэги: