Жалобы на небольшое количество игроков в Titanfall не имеют основания

На днях стало известно, что Titanfall будет включать лишь 12 игроков на матч – то есть по 6 на команду. Естественно это вызвало недоумение, расстройство и злость, так как многие ожидали, что матчи будут более массивными. В конце концов, даже в Call of Duty больше игроков, не говоря уж о Battlefield. Однако все эти жалобы не имеют основания, по крайне мере так считает Бен Кучера из Polygon, который играл в Titanfall на разных эвентах.

Бен пишет в небольшом посте на Polygon, что люди жалуются на количество игроков даже не понимая сути геймплея и что из себя представляет Titanfall на деле. 

"... я играл в Titanfall на разных эвентах, и игра потрясает. Она играется также хорошо как и выглядит, а выглядит она лучше чем большинство конкурентов."

По его словам, геймеры и журналисты не просто так выстраивались в очереди, чтобы еще поиграть в Titanfall, так как игра действительно отличается от всех прочих мультиплеерных шутеров. И одной из главных причин является то, что она позволяет каждому игроку ощутить себя героем, а не просто очередным солдатиком из десятков других. Тут есть NPC, которые выполняют роль пушечного мяса, вторичные задачи и каждый имеет доступ к своему Титану.

В результате каждый матч Titanfall включает комбинацию из трех элементов – игроков, их Титанов, которые могут управляться ИИ, а также NPC. При этом геймплей получается сбалансированным, увлекательным и всегда есть чем заняться.

Люди привыкли считать, что в мультиплеерных шутерах обязательно нужны реальные игроки, чтобы наполнить игру. Однако в Titanfall сами Титаны будут персонажами – они не будут стоять без дела, вы можете давать им указания, тем временем занимаясь чем-то другим.

"6 на 6 – это не нерфинг геймплея, это не упрощение, это не уменьшение и не ограничение. Respawn создает ту игру, которую они хотят сделать, и прежде чем судить о ней, сначала нужно попробовать, или послушать того, кто уже пробовал. Она великолепна."

Релиз 11-го Марта на PC, Xbox 360 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: