У ведущего экономической программы похитили Bitcoin'ы в прямом эфире

В прошлую Пятницу, ведущий Bloomberg TV – Мэтт Миллер, решил воспользоваться возможностью прямого эфира и сделать подарки в виде цифровой валюты Bitcoin двум его со-ведущим сегменте "12 Дней Bitcoin." К сожалению, в результате кармического кувырка, который стал наказанием для ведения этого абсурдного сегмента, все до последнего биткоины были похищены практически моментально.

Мэтт хотел преподнести своим товарищам по $20 в биткоинах, однако все это улетело в трубу после того как второй ведущий – Адам Джонсон, бездумно показал QR-код личного ключа на камеру. Это сравнимо с тем, если вы отдадите незнакомцу свою пластиковую карту с написанным на ней пин-кодом. Кстати, как это ни иронично, но цифровое ограбление совершил reddit'ор под именем milkywaymasta, который тут же похвалился своим достижением в сети. 

Похититель написал, что он вышлет сумму обратно после того, как Мэтт сообщит ему новый адрес, добавляя, что все это должно быть ценным уроком по цифровой безопасности. Однако Мэтт сказал, что он может оставить биткоины себе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: