Новая система защиты авторских прав YouTube – остается

После серьезных перемен в системе защиты авторских прав YouTube, в результате чего тысячи профессиональных YouTube'еров потеряли возможность зарабатывать на контенте, который они создают, компания решила дать комментарии относительно Content ID. 

К сожалению, несмотря на огромную волну жалоб как со стороны создателей роликов и владельцев авторских прав, YouTube не вернется к прошлой системе защиты.

Вот что пишет YouTube в письме Kotaku:

"Знайте, что мы тоже любим то, что вы делаете. Мы работали очень усердно, чтобы создать Content ID и другие инструменты для всех – от индивидуальных создателей до медиа-компаний – чтобы дать возможность создавать отличные видео и зарабатывать деньги. По мере роста YouTube, мы хотим быть уверены, что предоставляем правильные особенности для будущего общего процветания," – YouTube.

На данный момент YouTube рекомендует проверять нарушения и исправлять контент, в частности – музыку в играх, дабы избежать авто-клэймов со стороны владельцев музыки.

Тем временем, хотя такие разработчики как Valve, Ubisoft и Rockstar уже дали добро на использование записей игр в роликах YouTube, адвокат из Америки предупреждает, что это может привести к потере авторских прав компаниями на игры. 

Почитать подробности всей истории можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: