Поиск пищи и воды в The Division будет важной частью игры

Ubisoft Massive – разработчики The Division, подтвердили, что хотя ваш солдат не будет страдать от голода или жажды, поиск чистой воды и еды будет играть важную роль в полу-постапокалиптичиеском городе, являясь важной частью торговли.

Дизайн-директор The Division, рассказал в интервью Eximiner, что так как действие происходит во время серьезного кризиса, обыденные для нас вещи, такие как вода и еда, становятся важнейшими ресурсами.

Игроку предстоит не только искать еду и воду, но также эти «ресурсы» можно обменивать на ценные вещи. В то же время, не стоит ожидать полного хардкора, так как разработчики не хотят заставлять игроков "играть за виртуальную еду", поэтому геймеры смогут выжить и без поглощения пищи и воды.
Разработчики добавляют, что хотя с самого начала у игрока будет базовый набор для выживания – что будет у вас дальше, зависит исключительно от вас.

Фактически, сумка вашего персонажа будет обычным инвентарем как в RPG. Все начинается со стартовых предметов, но постепенно, собирая новые вещи, получая новый эквип и развиваясь, ваша сумка будет наполнятся все новыми и лучшими вещами.

Что касается развития, то в The Division игроки не будут зависеть от класса, вместо этого процесс будет своего рода эволюцией на основе выбора и навыков.

Также разработчики сообщали, что хотя процесс навигации по городу будет свободным, команда до сих пор исследует различные возможности и то, как лучше преподносить игроку этот мир. Кроме этого речь зашла об заброшенных автомобилях и возможности использовать их для перемещения. Судя по ответу, разработчики решили, что это не очень будет работать в сеттинге игры, где люди по максимуму сохраняют все полезные ресурсы и использование автомобилей на забитых улицах не будет продуктивным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: