Amazon начнет снимать сериалы в 4K с 2014-го

Amazon планирует сделать 4K доступней. Сегодня утром Amazon Studios объявила, что в 2014-м году будет снимать все сериалы – как комедии, так и драмы, в новом формате, который, к сожалению, пока не очень распространен в связи с высокой ценой на дисплеи и ТВ-панели 4K. Однако те, кто к тому времени обзаведется ими, смогут смотреть контент в ультра-высоком разрешении.

"Мы считаем, что потребители полюбят смотреть сериалы в высочайшем разрешении из когда-либо доступных. Мы не можем дождаться, когда сможем предоставлять пользователям эту возможность," говорит Рой Прайс – директор Amazon Studios, в заявлении. 

На данный момент нет подробностей о том, когда и как можно получить доступ к 4K-сериалам. Скорее всего это будет осуществляться через сервис Instant Video, однако на сегодня стриминг контента в таком большом разрешении не особенно популярен из-за очень жестких требований к каналу... и цене на трафик. Однако у Amazon, как и у некоторых других поставщиков контента, нет выбора, так как Netflix уже объявил о запуске 4K в 2014-м. По слухам, второй сезон House of Cards будет именно в 4K.

Больше статей на Shazoo
Тэги: