Жесткий диск Xbox One заполняется уже на 362 Гб

Хотя в описании Xbox One сказано, что консоль включает жесткий диск на 500 Гб, конечно же вы не получите доступ ко всему этому объему. Но сколько же места от этого и без того не самого большого диска, остается самим геймерам? К сожалению в Xbox One нет возможности узнать об этом в настройках. И, вероятно, тому есть причина – реальное доступного пространства на диске оказалось даже меньше чем можно было предположить.

Один из пользователей Xbox One при помощи стандартного сложения пришел к выводу, что Xbox One с диском на 500 Гб позволяет использовать лишь 362-365 Гб. Это даже больше, чем отъедает Windows при использовании жесткого диска на 1 Тб – в этому случае вы можете использовать 931 Гб.

Причина столь безбожной прожорливости не ясна, но, вероятно, это связано с возможностью записывать геймплей, различными приложениями и прочими особенностями системы Xbox One. При всем этом отсутствие возможности оценивать и управлять пространством на жестком диске является серьезным недостатком дизайна системы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: