Community Call: геймплейные элементы нового поколения

Новое поколение консолей приводит не только к улучшению графической стороны игр, но, что более важно, геймплея. Зачастую. это могут быть отдельные элементы, такие как система укрытия из Gears of War, после чего многие шутеры от третьего лица стали использовать ее. Или элементы паркура Assassin's Creed, которые впоследствии появлялись во множестве других игр. Сюда же можно отнести Quick Time Events, которые стали очень популярны в различных жанрах и играх – God of War, The Walking Dead, Uncharted и так далее. Конечно же нельзя забывать и о кат-сценах, которые сделали такие игры как Call of Duty более кинематографичными, подняв планку эпичности.

Возможно, это будет механика переключения между персонажами, как в GTA 5. А может быть геймплей доступный на различных платформах – режим командира Battlefield 4, управление дроном в The Division.

Последний вариант особенно интересен, и благодаря растущей мощности планшетов и смартфонов способен открыть уникальные возможности, о которых ранее никто и не думал. Из Division также можно выделить интерфейс, который отображается в игровом мире, а не только в виде стандартного интерфейса.

Какими на ваш взгляд будут элементы определяющие новое поколение игр?

Больше статей на Shazoo
Тэги: