Community Call: Добро пожаловать в новое поколение

Сегодня вышла последняя консоль нового поколения – Xbox One, а это значит, что мы официально вступили в новую эпоху, которая включает три основных платформы – PS4, Xbox One и Wii U. Хотя к этому списку можно добавить еще PC, но это будет не совсем правильно, так как у PC нет разделения на поколения и нет жестких спецификаций железа. 

Интересно, а каким будет следующее поколение? Многие полагают, что через 10 лет, на которые рассчитаны PS4 и Xbox One, консолей уже не будет. Либо они будут представлять собой девайс размером примерно с PS Vita TV – миниатюрная коробочка, которая скрыта от глаз, при этом способная доставлять любой контент. 

Как новые консоли будут формировать игровой рынок? Пока даже сложно предположить. Какие возможности смогут выжать из железа разработчики? Когда это произойдет? Как на все это повлияют облачные технологии? Ответы на все эти вопросы мы будем получать постепенно.

В чем я убежден точно – так это в том, что инди-индустрия определенно будет в куда лучшей позиции, чем на старых коробках.

Больше статей на Shazoo
Тэги: