Assassin's Creed станет полу-MMO?

Ubisoft считает, что новое поколение платформ позволит создавать игры с открытым общим миром для всех игроков. На взгляд ведущего дизайнера геймплея Assassin's Creed 4 – Жана-Себастьяна Деканта, Watch Dogs станет первой пробой подобного геймплея.

В интервью с GameReactor, разработчик говорит, что игры с такими открытыми мирами, будут представлять не только социальные элементы, но в первую очередь как мультиплеерный опыт. Жан-Себастьян добавляет, что подобный открытый мир может быть своего рода платформой, которую можно поддерживать на протяжении лет. 

"Watch Dogs представляет собой окно в будущее. Однако при всем этом мы должны уважать наши бренды. Так что если мы будет создавать подобный геймплей в Assassin's Creed, то он будет разработан с учетом соответствия сути Assassin's Creed."

Разработчик говорит, что такие основные особенности как стелс, возможность слиться с толпой, умение добираться до цели незамеченным – это фундамент игры. При этом система передвижения и боя будет дорабатываться в будущих частях AC.

Assassin's Creed 4 уже доступна на старых консолях, релиз на PS4, PC и Xbox One состоится в Пятницу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: