Обзоры: AMD Radeon R9 290X - флагман за $549

На календаре 24 октября, а это значит, что последние эмбарго пали и в сети начали массово появляться обзоры нового флагмана компании AMD. Чтобы не уклоняться от упреков в фанатизме и субъективизме, я решил собрать небольшую подборку обзоров AMD Radeon R9 290X с различных профильных сайтов, как это часто делается на Shazoo в день выхода очередного хита игровой индустрии. Пост будет обновляться в течении дня, делитесь ссылками на не добавленные обзоры и я их обязательно включу в список. В галерею залью отдельные скриншоты, на которые стоит обратить внимание. Для начала - средняя производительность по разрешениям (чтобы каждый смог найти "себя")

3dnews.ru - "Editor's Choice"
overclockers.ru - без оценки
itwriter.ru - "Выбор редакции"
techpowerup.com - "Editor's Choice"
techpowerup.com - тест в режиме CrossFire
www.computerbase.de - без оценки
tomshardware.com - "ELITE"
hexus.net - "HEXUS recommended"

В сухом остатке: AMD Radeon R9 290X быстрее и дешевле своих конкурентов, имеет ряд интересных технологий (TrueAudio, API Mantle, DirectX 11.2), но при этом более прожорлив в вопросах энергопотребления, имеет более высокую температуру, а референсная СО шумна (что решаемо - основная масса пользователей ждет предложений от вендоров - Asus, Gigabyte, HIS или любого другого). Лучше всего итог подвел автор с hexus.net: "С выходом R9 290X AMD по-настоящему вернулись в high-end gaming. Он так же хорош, как и лучшие карты Nvidia... только дешевле."


UPD: есть информация, что карту можно будет купить за 17 990 рублей в одном из русских интернет магазинов(я не уверен, что можно размещать ссылки и не посчитают рекламой)

Больше статей на Shazoo
Тэги: