Пожилая Кореянка подала в суд за разрушение виртуальной вещи ценой $28 тысяч

Если вы играли в Lineаge, то помните, что тут можно зачаровывать вещи. Однако если удача не на вашей стороне, то вещь может быть разрушена. В Южной Корее одна пожилая дама попыталась сделать именно это, но не на какой-то обычной вещице, а на невероятно редком мече. Удача отвернулась от нее... в результате она подала в суд на разработчиков.

Как сообщает Inven, 64-летняя женщина подала в суд на NCsoft еще этой весной, причина – виртуальная вещь в Lineage. Она приобрела очень редкий меч, который на рынке можно перепродать примерно за $28 тысяч.

Женщина заявляет, что она случайно попыталась зачаровать меч, добавляя, что она сама намеренно не стала делать это, так как знала, что всегда есть риск. По ее словам, она хотела зачаровать какую-то другую вещь, но энчант сработал именно на этом мече.

После того как NCsoft отказала в восстановлении вещи, она подала в суд.

Кстати, для более молодого поколения – Lineage вышла в далеком 1998-м году но до сих пор имеет большую популярность в Южной Корее, тогда как в других регионах сервера закрываются.

Тем временем суд, после анализа логов, вынес решение, что NCsoft не несет ответственность и не обязана восстанавливать вещь, даже если это была ошибка.

Больше статей на Shazoo
Тэги: