New York Comic-Con в центре Twitter-сканадала

Если знать как использовать социальные медиа, то можно добиться большого успеха, будь то раскрутка бренда, бизнеса или своей популярности. Однако если использовать социальные медиа вроде Twitter неправильно, это может привести к скандалу. Именно так случилось с конференцией Comic Con в Нью-Йорке, где Twitter-аккаунты посетителей стали использовать для публикации сообщений без их разрешения.

Дело в том, что посетители имели возможность подключить свои Twitter-аккаунты к своим бейджам на выставке. В этом нет ничего удивительного и сегодня многие эвенты позволяют коннектить свои аккаунты facebook или twitter. Однако не часто организаторы идут на такую наглость и вторжение, как это сделали на NYCC.

Наверное, какой-то молодой менеджер социальных медиа подумал, что публиковать твиты с аккаунтов других людей без их разрешения – это гениальная идея. Забыв о том, что люди очень-очень не любят, когда их аккаунтами пользуется кто-то кроме них самих.

Все стало еще хуже, когда пользователи узнали о том, что NYCC без разрешения использует их twitter.

Что в ответ сделали организиторы? Они написали в Twitter, что отключили эту "опцию". При этом не было произнесено ни одного извинения, объяснения или сожаления.

В остальном же, Comic Con так же шикарен, полон новых интересных вещей и развлечений. И костюмов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: