Люк Бессон хочет снять сиквел Пятого Элемента

Если вы помните фильм Пятый Элемент Люка Бессона, то это один из примеров того, как отличного качества можно добиться даже используя минимум эффектов, которыми сегодня пичкают практически каждый голливудский блокбастер. Бессон и его команда сделали великолепную работу даже по нынешним меркам, однако в голове все же пробегает мысль – а что если бы Пятый Элемент сняли сегодня? Или, хотя бы, сиквел этого фильма?

Вполне возможно, что мы таки доживем до премьеры Пятого Элемента 2, так как сам Люк Бессон в недавнем интервью Playlist рассказал, что из всех сиквелов он бы хотел сделать именно продолжение истории Корбена и Лилу.

"Пятый Элемент. Я был несколько расстроен тем, что снял фильм до того как стали доступны все эти новые эффекты. Когда я снимал фильм, то это был голубой экран, шестичасовые съемки, точки на стене, постоянные дубли ради одного кадра. Сегодня, ты фактически хватаешь камеру и снимаешь все что надо, после чего добавляешь пару динозавров и космические корабли. Я был расстроен тем, что в мое время это было невозможно. Так что я думаю про себя, что наступит тот день, когда я смогу  использовать новые инструменты для создания sci-fi фильма..."

"Я не знаю, будет ли это прямой сиквел Пятого Элемента, но это будет тот же жанр и область. Так что для меня он обязательно будет иметь связь, даже не имея прямой связующей истории."

А вы помните фильм? Лично для меня это был один из самых шикарных sci-fi второй половины 90-х.

Больше статей на Shazoo
Тэги: