Activision начала борьбу с биллем "против насилия в играх"

Сообщается, что издательство Activision начало сотрудничать с группой, которая будет заниматься решением вопроса о билле по изучению эффекта жестоких игр на детей, который может привести к запрету выпуска игр включающих насилие на территории США. Работать над этим будет группа лоббистов Akin Gump Strauss Hauer & Feld – на данный момент не сообщается, в какую сторону они намерены повернуть развитие вопроса, однако учитывая тот факт, что Activision выпускает Call of Duty, вряд ли издатель стоит на стороне бана всех игр с тем или иным уровнем жестокости.

Суть билля заключается в том, чтобы провести национальное исследование по изучению влияния как жестоких видеоигр, так и телевизионных программ на детей, пытаясь определить в очередной раз, существует ли связь между содержимым и агрессивным поведением у детей и подростков. Билль указывает на то, что видеоигры со своей интерактивной натурой особенно ярко и насыщенно изображают насилие. 

Как уже сказано выше, если данное исследование, неизвестно кем спонсируемое, обнаружит ту или иную связь между играми и насилием, то это может негативно сказаться на игровой индустрии. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: