DC: Batwoman не может быть в браке, потому что герои не могут быть счастливы

Вероятно вы помните о недавней новости, что ключевые авторы новой серии Batwoman объявили о том, что покидают DC в связи с вмешательством в их работу. В частности, последней каплей для них стал тот факт, что в последний момент издатель запретил изображать свадьбу Кейт (Batwoman) и ее партнера – Мэгги Сойер. Что привело к серьезным вопросам о том, как издательство относится к однополым отношениям. В качестве щита, DC заявили, что их политика в новой вселенной New 52 заключается в том, что они не будут изображать свадьбы – независимо от героев и их пола. 

Однако на этом история не кончается. Дэн ДиДио из DC во время выступления в Балтиморе рассказал, что причина, почему герои не могут вступать в брак заключается в том, что герой – он или она, представляют из себя жалких людей с пустой социальной жизнью и испорченной психикой. По его словам, он стоит за позицию, что Batwoman не может вступить в брак.

"У героев не должно быть счастливой личной жизни. Они отдают себя тому, что защищают других в ущерб своим личным интересам."

"Это то, что важно для нас, что мы стараемся создать. Люди франчайза Bat никогда не имели позитивной личной жизни. Дик Грэйсон – покойся с миром, Брюс Уэйн, Тим Дрейк, Барбара Гордон и Кэти Кейн. Это прекрасно, что они стараются устроить личную жизнь, но очень важно и то, что они готовы отложить ее в сторону. Это наш подход, это наш эдикт и наша позиция."

Позиция вполне четкая, но должен ли издатель ставить своих авторов и художников в подобные рамки? Хотя, что еще более важно, имеют ли герои право быть счастливы? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: