DC запретила изображать в комиксе однополую свадьбу

J. H. Уилльямс III и W. Хаден Блэкман объявили, что они покидают команду комикса Batwoman, так как редакция DC вмешивается в их работу и, в частности, издатель запретил персонажам Кейт/Batwoman и ее партнерше, офицеру полиции Готэма – Мэгги, жениться друг на друге.

Хотя Кейт дважды делала предложение Мэгги – DC не только запретила изображать свадьбу в комиксе, но и вовсе заключить брак. “Нам бесстрастно сказали, что ни о какой свадьбе не может быть и речи,” - пишет Уилльямс в Twitter. Позднее он добавляет: “Нам сообщили, что это не имеет никакого отношения к однополым бракам.”

Уилльямс и Блэкман покинут редакцию после 26 номера в Декабре, при этом оставив за спиной один из лучших тайтлов DC, которому они уделили огромное количество времени, сделав его уникальным благодаря великолепным артам и экспериментам в отношении панелей.

И хотя запрет DC является серьезной преградой для авторов, он стал лишь последней каплей в череде странных манипуляций. В официальном заявлении авторов сказано, что на протяжении месяцев DC вмешивается в Batwoman, заставляя авторов чувствовать себя беспомощными и разъяренными. В результате действий редакции DC была серьезно изменена нынешняя сюжетная арка, отменена предыстория Killer Croc’а и тому подобное.

Уилльямс и Блэкман говорят, что более не намерены бороться за франчайз, если DC не позволяет им рассказывать те истории, которые должны сделать Batwoman лучше.

Уже есть предположения, что DC намеренно саботировала планы авторов, дабы вынудить их покинуть команду Batwoman. Однако это не более чем спекуляции.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Комментирование заблокировано