Art: Старость не щадит даже супергероев

Прочитав блог про депрессию у супергероев. Я сразу же начал вспоминать, а в каких еще нестандартных образах бывали необычные люди. И тут я вспомнил об одном замечательном художнике, о котором сегодня и пойдет речь. 

Но в начале задумайтесь, так ли хорошо мы знаем героев комиксов? Каждый из героев обладает, либо сверхвозможностями, либо имеет ум и деньги. И лишь немногие из них имеют возможность не стареть и вечно оставаться молодым - Росомаха самый лучший тому пример. А Тони Старк конечно может исполнять роль героя, пока будет в своем уме, ведь костюм железного человека прекрасно справляется с физическим трудом. Ну как же быть остальным? Многие герои подвержены старению, а если они не найдут себе приемника, то мир может погрузится во мрак или же криминальные структуры возьмут вверх..

Andreas Englund - 39-ти летний шведский художник задал себе этот вопрос, и свой ответ он выразил в живописи. По его мнению супергерои не позволят себе нежится на солнышке в пансионате, когда на улицах совершаются злодеяния. И вот, герой уже стар, у него есть потребности и есть обычная жизнь, но даже в преклонном возрасте он продолжает выполнять свой долг. И постоянная отдышка и отсутствие зубов не помешает ему в этом!

Хоть на картинах Андреаса главная роль отведена именно герою в возрасте, но так же есть работы, которые отображают его в разные моменты в жизни, в конце концов и в молодости у героя есть свои дела помимо спасения мира. 

Смотрим. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: