Art: Старость не щадит даже супергероев

Прочитав блог про депрессию у супергероев. Я сразу же начал вспоминать, а в каких еще нестандартных образах бывали необычные люди. И тут я вспомнил об одном замечательном художнике, о котором сегодня и пойдет речь. 

Но в начале задумайтесь, так ли хорошо мы знаем героев комиксов? Каждый из героев обладает, либо сверхвозможностями, либо имеет ум и деньги. И лишь немногие из них имеют возможность не стареть и вечно оставаться молодым - Росомаха самый лучший тому пример. А Тони Старк конечно может исполнять роль героя, пока будет в своем уме, ведь костюм железного человека прекрасно справляется с физическим трудом. Ну как же быть остальным? Многие герои подвержены старению, а если они не найдут себе приемника, то мир может погрузится во мрак или же криминальные структуры возьмут вверх..

Andreas Englund - 39-ти летний шведский художник задал себе этот вопрос, и свой ответ он выразил в живописи. По его мнению супергерои не позволят себе нежится на солнышке в пансионате, когда на улицах совершаются злодеяния. И вот, герой уже стар, у него есть потребности и есть обычная жизнь, но даже в преклонном возрасте он продолжает выполнять свой долг. И постоянная отдышка и отсутствие зубов не помешает ему в этом!

Хоть на картинах Андреаса главная роль отведена именно герою в возрасте, но так же есть работы, которые отображают его в разные моменты в жизни, в конце концов и в молодости у героя есть свои дела помимо спасения мира. 

Смотрим. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:

14 комментария

Безупречно! Мне очень понравилась работа художника

0

По началу подумалось, что это Каратель... 

Вообще у супергероев нет проблем со старостью потому, что большинство просто не доживает до нее.

2

Идея придумывалась явно под воздействием наркотических средств, но выполнено очень даже не плохо.

0

Забавно. )

P.S. Зачем запятые там, где они не нужны?

0

@mic, о безграмотности автора пишите ему в ЛС, т.е. мне в ЛС )

0

Хм, так-то все герои имеют и обычную жизнь, без костюма. И вообще, большинство из них надевают костюм по надобности, а не "придуриваются" в нём, как на картинках.

0

@Kellen, тут речь идет не об обычной жизни (лишь пару артов на эту тему). А о супергерое в разных возрастах, так когда он старый он не может бросить свой долг, но и он уже не так умел как в молодости ( и в старости, да и после всего пережитого, у человека порой немного съезжает крыша, а быть может это запоздалый кризис среднего возраста?).

Да и вообще, не надо воспринимать это в серьез )
Вот что пишет на своем сайте сам автор:

""С помощью юмора, я передаю людям сообщения, которые другим способом для меня трудно выразить. Это освобождает мои мысли и идеи от претенциозности и в тоже время открываются двери для новых маршрутов и идей."

0

Шестнадцатый арт зачёт, на рабочий стол на 3 дня как минимум :-)

0

@Recrut, какой у вас маленький рабочий стол однако ) а вообще жалко, что толком нет в большом разрешении снимков. Искал, но больше нет

0

@dimidrum, Единственная запчасть в моём компе которая не ломается и не требует апгрейда это монитор NEC 19 дюймов, а мне больше и не нужно чтобы вас читать :-). Играю я на 50-ти дюймовом панасонике :-)

0

Выглядит этот тип ну на редкость глпо, а ведь что забавно - с таких вот персонажей в былые времена люди балдели. Нда...

0

Вся жизнь борца с преступностью в одной галерее - это, безусловно, интересно... Классная идея, чёрт возьми. Ха, а этот дедуля, косящий под карателя, напомнил двух других престарелых супергероев... из Спанчбоба. Морской супермен и Очкарик, кажется, их звали. Вот вообщем, может кто в теме :)

0

Сделано, конечно, красиво, кстати, новость не самая свежая, эти арты уже были давно

0

да великолепные работы ,там что с крэком улыбнула ,очень бы хотелось себе такую на стенку

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.