AMD: комментарии Nvidia о новых консолях – это зависть

AMD неплохо устроилась в новом поколении консолей. Компания единолично поставляет CPU и GPU в Xbox One и PS4. При этом их главный конкурент в лице Nvidia, не стесняется критиковать консоли, заявляя, что мобильные девайсы вскоре превзойдут нынешнее поколение, и с финансовой точки зрения next-gen не стоит времени. AMD не согласна с этим.

В интервью с GamingBolt, представитель AMD – Роберт Халлок, говорит, что комментарии Nvidia это не более чем зависть. "Реальность, согласно заявлениям таких легенд индустрии как Джон Кармак, заключается в том, что стандартизированное железо консолей 'сделает производство игр на несколько платформ дешевле и проще'."

Тот же Кармак говорит, что такой подход позволит повысить качество игр, предоставляя разработчикам возможность тратить время на полировку игр, а не пытаться разобраться в архитектуре. "Мы горды тем, что смогли создать такую экосистему, и рады, что она работает практически полностью на нашем железе. Я не могу представить, чтобы кто-то намеренно отказывался от такого положения."