Art: Средневековый X-Men: Орден X

Как вы думаете, что было бы, если ген X стал активней не в 20-м веке, а лет этак на 500 раньше – в средние века? На взгляд художника Нэйта Халлинана, тогда эта команда носила бы иное название – Орден X (The Order of X). Именно на основе подобных предположений Нэйт решил сделать собственную альтернативную серию с персонажами X-Men в очень необычном для них сеттинге. Получилось просто невероятно шикарно. Это очень даже серьезная заявка на полноценный спин-офф.

Нэйт решил не просто изображать героев в том или ином виде, но переработать их внешний вид дабы соответствовать окружающему миру.

"Предубеждения и дискриминация свирепствовали в этот период нашей истории. Темные века, с минимальным распространением знаний и цивилизации, страх и ненависть – все это делает сеттинг интересным для X-Men. Задача защиты одаренных в эту эпоху была бы невероятно сложной."

Профессор Ксавьер в роли Лорда Ордена X? Это же шикарно!

Несколько кратких предысторий:

Зверь – Хенрик МакКой

Ум МакКоя так же свиреп, как и его внешность. Хенрик получил имя "Зверь" как ироничное подчеркивание его натуры. Товарищи любят его и он является одним из самых верных и мудрых членов совета Ксавьера. Он образован и продолжает свои научные изыскания во многих дисциплинах.

Колосс – Петр Распутин

Гора из металла. Колосс. Его отец был кузнецом и так приучил своего сына к семейному делу. Тяжелый труд сделали Петра сильным, но он всегда был больше его сверстников. Его размер и сила даже заставляют некоторых нервничать. Некоторые считали, что в этом есть что-то сверхъестественное. 

По стечению обстоятельств он получил умение покрывать свое тело металлом и еще более увеличивать свою силу. Он обнаружил свои навыки в юности, когда его младшая сестра была зажата под упавшей телегой. Когда жители деревни увидели его трансформацию, они были напуганы. Полагая, что Петр может быть монстром, толпа пошла на него и его семью. Они не могли причинить ему вреда, однако он не мог защитить семью без вреда людям. Петр с семьей был изгнан из его дома, однако они нашли убежище в землях Лорда Ксавьера.

Циклоп – Скотт Саммерс

Скотт и его младший брат были сиротами, которые росли выживая на улицах. В день, когда способности Скотта проявились, он разрушил несколько зданий и поджег половину деревни. В хаосе Скотт потерял брата, так как не мог открыть глаза без нанесения вреда. Ксавьер почувствовал беду и вскоре с членами ордена спас Скотта.

Скотт обладает способностью излучать разрушительные лучи из своиз глаз. Со временем он научился жить без зрения. Он носит защитную повязку, которая не позволяет открывать глаза и не снимается просто так. Так как Скотт всегда был вынужден скрывать глаза, люди распустили слухи, что на самом деле он циклоп с магическим глазом. Хотя это и ошибка, ему нравится, что его зовут Циклоп, что наводит страх на врагов.

Феникс – Леди Джин Грей

Джин происходит от благородной семьи Греев. Когда она росла, то была девчонкой-сорванцом. Ее родители не одобряли такого поведения, однако когда она обнаружила свои умения, ее семья опасалась худшего. Лорд Ксавьер предложил родителям возможность обучить и защитить ее, нехотя они согласились.

Феникс – имя, которое Леди Грей получила в битве. С умениями Джин к телепатии и телекинезу, она стала искусной лучнцей. Ее стрелы летают дальше чем у кого-либо, и она никогда не промахивается. Когда они подожжены, то горят ярче и некоторые считают, что их ведет феникс. А ее ярко красные волосы только укрепили это имя.

Найткроулер – Курт В'вагнир

(Kyrt V’wagnyr с эльфийского можно перевести как Nightcrawler - Ночной Змей.)
Курт никогда не знал своих родителей. Он был обнаружен группой эльфов еще младенцем. Во время сумеречного марша, в честь новой луны, они обнаружили его рядом с корзинкой на берегу реки. Они усыновили его и он стал для них наполовину эльфом. Его чарующий ночной вид и загадочные навыки сделали его известным среди эльфов. Хотя магия течет в крови эльфов, умения Курта куда активней чем у большинства.

Курт присоединился к Ордену X, хотя и отличается, но верит в их цели. В дополнению к этому, семья Ксавьера была дружественна с эльфами. Так же Курт надеется, что однажды он может найти ответы о своем происхождении и его родителях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: