Компания Hyundai Motor America сконструировала автомобиль для защиты от зомби

Знаменитая компания Hyundai решила создать автомашину для защиты от нападения зомби, на базе хэтчбека Veloster Turbo, который в последствии получил в дополнение приставку Zombie Survival Machine.Данная новинка, была создана в честь знаменитого сериала «Ходячие мертвецы». Модель что ниже на фото была представлена на тематическом мероприятии в Comic-Con,  для поклонников комиксов, а также для научно-фантастических фильмов в американском Сан-Диего.

 В состав зомби-автомобиля входят бронированные защитные панели на стеклах и кузове, универсальные вседорожные шины, а также мощные светодиодные прожектора и громкоговоритель. В арсенале Hyundai Veloster Zombie Survival Machine также входят бензопилы расположенные на переднем бампере, на капоте две штурмовые винтовки, крупнокалиберный пулемет на крыше, огнемет, самурайский меч, и бейсбольная бита с набитыми гвоздями.

 Так же, компания Hyundai Motor America создали и запустили онлайн-конфигуратор, в котором любой кто желает, может попробовать создать и оборудовать собственную версию зомби-автомобиля для защиты от зомби, в нескольких вариантах марок машин, а именно на базе хэтчбека Veloster Turbo, седана Elantra и кроссовера Santa Fe. И как сказали в Chop Shop, лучший зомби-автомобиль будет представлен в рамках следующего конкурса Comic-Con, который будет проходить в октябре 2013г. в Нью-Йорке.

P.S.

Для того чтобы воспользоваться он-лайн конфигуратором, нужно скачать ПО Unity Web Player, оно же предоставляется для скачки перед запуском флэш-конфигуратора.

Смотрим: