Wasteland 2 задерживается, бета в Октябре

Wasteland 2, который изначально планировался к релизу в конце нынешней осени, задерживается на неопределенный срок, однако команда inXile пообещала, что уже в Октябре будет запущена бета этой олдскульной постапокалиптической тактической RPG.

Информация появилась в обновлении на Kickstarter от Брайана Фарго. Разработчик заверяет, что компания более чем обеспечена средствами на разработку, настолько обеспечена, что не успевает подготовить весь контент, который стал возможен благодаря дополнительным финансам. Похожая ситуация была с Shadowrun Returns.

"Wasteland 2 может стать самой большой RPG над которой я когда-либо работал," Брайан добавляет, что они вполне ожидали этого, так как 100% всех собранных финансов идут на разработку. inXile рассматривает собранные средства не как доход, а как бюджет игры.

Так же команада ожидает, что играбельная версия будет доступна в течении месяца, в нее войдут базовые особенности: бой, создание персонажа, поддержка радио, передвижение по карте мира, лог-бук, инвентарь, система дропа лута, сохранения, рабочий ИИ и другое.

К Октябрю планируется довести все до стадии беты, и представить для бэкеров, тогда же объявят и новую дату релиза. 

Дабы сгладить горечь от задержки, inXile опубликовала новый арт – киборга модели Центрон Делюкс. Его можно помнить по оригинальной Wasteland, где он катался по канализациям. Выглядит жутко в хорошем смысле.

Больше статей на Shazoo
Тэги: