Туманы Сан-Франциско: 2 года съемок на 5 минут видео

Туман над Сан-Франциско, поистине одно из самых очаровательных зрелищ по крайне мере на Западе США. Порой туман выглядит так, словно это поток из ваты, медленно стекающий к океану. Однако режиссер Саймон Кристен решил сделать time-lapse видео, чтобы передать то, насколько движение тумана напоминают "воздушное наводнение." Кто бы знал, что на это у него уйдет около двух лет.

"Погодные условия должны точно подходить, чтобы сформировался туман и начал скатываться с холмов и под мост. Я разработал систему для определения того, когда стоит ехать на съемки. Она включала проверку погоды, изображения со спутников и веб-камер несколько раз в день. Примерно два года, если погода была правильной, я ставил будильник на 5 утра, проверял камеры и отправлялся в 45-минутную поездку до прибрежных мысов."

"Я проводил время бродя в темноте, обнаруживая, что туман слишком высоко или слишком низко, или я уже опоздал. К счастью, время от времени условия были идеальными и у меня получалось снять кое-что особенное. Adrift – это собрание моих любимых кадров с этих путешествий на прибрежные мысы."

[via Simon Christen]

Больше статей на Shazoo
Тэги: