"Я поиграю в неё на ютубе"

Данный пост создан потому что.

В связи с недавним громким выходом The Last of Us и откармливанием трейлерами GTA5 - все чаще натыкаюсь на реплики неких индивидуумов, в духе: "вышла бы на PC, поиграл бы, а так на ютубе посмотрю". Меня совершенно поражают такие высказывания. Люди не просто проходят мимо удовольствия поиграть в шедевр, они портят его, полностью исключая возможность влюбиться в игру, хотя бы в будущем.

Я помню эти плевки пк-геймеров при выходе карентген консолей. Тогда я не обладал большими финансами, да и консоли мало что могли предложить. Шло время, Пк был основной платформой, PS3 не торопясь "релизнулась". Во время релиза PS3 цена ей была приблизительно 30к рублей. Xbox меня вообще не интересовал. Потом случается Uncharted2 - пресса взрывается рецензиями, а я потихоньку стал чувствовать, что упускаю что-то важное. Деньги я начал откладывать, но денег было жалко. Спустя немного времени выходит Heavy Rain. Видеомания, тогда еще прекрасная,  выкладывает марафон по игре. Тут-то все сомнения заканчиваются. Я понял, что должен в это поиграть сам. Я накапливаю гроши, которые выдавали мне под знаменем "зарплата" и покупаю б/у PS3. Я не буду описывать свои ощущения от этих игр на PS3, т. к. не актуально, но если вы пропустили эти шедевры - вы пропустили многое. Был момент, когда прошел Uncharted2, я включил свой Пк и удалил половину игр, потому что они были плохими. Планка была слишком поднята вверх.

Далее я углубляюсь в пк-гейминг, а на PS3 следуют важные релизы Uncharted3, Journey. Тут нечего добавить. Uncharted3 меня еще ждет, а Journey вообще смысла нет описывать -  либо ты играешь, либо нет. Признаться, я думал, что карентген уже не удивит, но, как видно, зря. Выходит The Last of Us и залипает в душе, а саундтрек из игры надолго заселился в моем телефоне. Далее следует GTA5, Beyond: Two Souls. Пару слов о Beyond, т. к. раздражаете жутко. Fahrenheit , Heavy Rain, Beyond - игры жанра Интерактивная драма. Разработчики много раз говорили, что их игры не совсем играются как обычные, но при этом ни в коем случае не являются кино ><. С таким же успехом Call of Duty - кино, там одни спецэффекты и проходиться, зажав W и ЛК.

Я понимаю, что главная причина пропустить эксклюзивы - это отсутствие консоли. Многие не хотят её покупать, т.к. грядет новое поколение. Но я напомню, что консоли старого поколения поддерживаются еще как минимум в течении двух лет - к тому времени некстген обживется играми/экзами и слим версиями, которые будут куда привлекательнее. PlayStation3, на данный момент стоит 12к, б/у версии можно взять за 6-8к. За такие эмоции стоит платить, это как билет в кино. По поводу некстгена, Сам буду брать PS4, не потому что Xbox плох, а потому что Sony интересуют игры. У них есть компании Naughty Dog и Quantic Dream, которым я доверяю. Что эти ребята сделают на некстгене и представить сложно, но определенно это будут крутые игры. А мы ценим и любим игры, а не платформу на которой они вышли (хотя ее мы тоже любим).

P. S. я понимаю что текст написан скорее для меня, чем для кого-либо, но мало ли кого сподвигнет.

А тебе, дочитавшему, особое спасибо -_-

Больше статей на Shazoo
Тэги: