Ubisoft: Watch Dogs – это игра в систему

Разрабатывая Watch Dogs, команда Ubisoft Montreal ставила перед собой задачу создать ощущения настоящей системы, где действия и решения игрока взаимодействуют с динамическим миром, а не просто безумно заскриптованной театральной сценой.

Ведущий дизайнер геймплея – Дэнни Беланжер, говорит в интервью GamingBolt: "До сих пор существует множество вопросов о том, на чем основана игра – на системе или скриптах. Многие сомневаются, что все показанное нами не было составлено из кучи скриптов."

"Но правда в том, что это действительно игра в систему – отличный пример – это демо продемонстрированное на E3 2013, когда в результате взлома светофора происходит автомобильная авария – но это возможно только в зависимости от количества автомобилей на дороге в данный момент."

Дэнни утверждает, что в некоторых случаях его может не быть, в других авария может произойти, но не столь крупная, или наоборот, еще более серьезная – все зависит от скорости и количества автомобилей.

 "Наша цель – дать игрокам множество интересных инструментов, позволяя им изменять, влиять на симуляцию, позволяя им быть креативными и использовать возможности для достижения целей. Выражать себя."

"Мы создаем ИИ игры, для поддержки скрытной игры и стрельбы, при этом требуется переходная фаза между ними. Это значит, что игром кожет использовать преимущество скрытности для начала перестрелки когда он считает это необходимым."

"В связи с таким подходом, использование технологии становится ключевым компонентом игры."

Примеры скрытной игры – это использование камер для наблюдения за противниками и тихой атаки на их, использование технологий для модификации укрытия или просто вырубание врагов электричеством.

Но, игрок может выбрать и другой путь:

"У нас будет обширный набор вооружения – от базовых пистолетов до гранатометов – игрок может использовать их где угодно, создавая катастрофу на улицах Чикаго. Все становится еще серьезней, когда добавляешь к этому хаки города и техники, которую можно использовать вместе с арсеналом."

Релиз Watch Dogs 19-го Ноября на всех платформах.

P.S. Крысы в клетке: как игры научат нас любить полицейское государство

Больше статей на Shazoo
Тэги: