Китайская "золотая" ферма Wii

Китай – удивительная страна. Тут можно встретить не только закат, похожий на тот, что каждый день видит Марсианский ровер Curiosity, но так же смерть от истощения за играми,  самоубийства на фабриках производителей железа, а так же "золотых" фермеров, усердно набивающих голду в десятках и сотнях видеоигр. Хотя конечно не все так плохо и Китай славится множеством другим вещей, негативные вещи почему-то цепляют особенно сильно. Такие как недавно обнаруженная "золотая" ферма, но не PC, а консоли Wii. Причем стоит отметить, что на данный момент в этой стране запрещены игровые консоли.

На этот раз досталось игре Dragon Quest X. Это сетевая игра, где за последний год продажа виртуальных вещей за реальные деньги стала серьезной проблемой в Японии. Причиной стала именно эта ферма.

Ниже вы можете посмотреть галерею набитую приблизительно сотней консолей Wii, где боты без остановки фармят, фармят и фармят.

Некто отослал снимки продюсеру Dragon Quest X с просьбой решить проблему, однако на данный момент ни разработчики, ни Nintendo не комментирует ситуацию.

Но что самое страшное – это лишь один из примеров того, как незаконно используют игры для получения дохода. Весь азиатский регион славится подвалами забитыми PC, где круглые сутки идет фарм золота, и для людей это буквально работа, причем порой более высокооплачиваемая. А иногда это и наказание – известен случай, когда надзиратели заставляли заключенных фармить голд.

Почитать всяческие истории о Китае можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: