Потрясающая аранжировка главной музыкальной темы Элизабет из BioShock: Infinite

Музыка - одно из главных составляющих любой видеоигры. Что было бы с вашей любимой игрой, утрать она часть великолепного музыкального сопровождения? Или что было бы с ней, если бы разработчики отнеслись к саундтреку, как к чему-то второстепенному, даже третьесортному? Конечно это лишило бы игру «души», оригинальной изюминки. Ведь музыка, звучащая неважно где - в фильме ли или в видеоигре - является своего рода проводником чувств между вами и тем, что вы видите на экране.

Для примера можно взять недавно вышедший (да-да, это снова он) BioShock: Infinite. Тем людям, которые играли в него, наверняка запомнилась великолепная музыка, не только дополняющая игровой процесс в удачно подобранных для этого сюжетных моментах, но и, в частности, расширяющая без того атмосферный сеттинг.

Оригинальный саундтрек для игры написал американский композитор Garry Schyman, который также приложил свою руку к работе над музыкальным сопровождением первой части... В Infinite, помимо других разнообразных треков под авторством этого замечательного композитора, есть один наиболее запоминающийся. Называется он «Elizabeth's Theme» и, если кто не может вспомнить, звучит в начале финальных титров.

А теперь суть: Taylor Davis - талантливая скрипачка, придумывающая красивые скрипичные аранжировки на различные музыкальные темы, некоторые из которых являются темами из знаменитых видеоигр. Далее видео, в котором ее «Elizabeth's Theme» действительно пробирает «до мурашек».

Больше статей на Shazoo
Тэги: