Бывший разработчик Prey 2 открыл новую студию

Аш Мониф – бывший операционный директор и исполнительный продюсер в студии Human Head Studios, которая до прошлого года занималась разработкой Prey 2, открыл собственную студию – Grimm Bros., которая будет заниматься разработкой игр на сказочную тематику... с темным поворотом.

Согласно пресс-релизу, Grimm Bros займется воссозданием классических сказок Гримм, но не в оригинальном виде, а с темным элементом в стиле Evil Dead и юмором Монти Пайтон. Мониф основал студию совместно с художником и арт-директором Рандисом Альбионом.

"Я всегда был фанатом сложных тем," говорит Мониф. "Я вырос читая классику вроде Гримм, Чосера, Толкина – и я чувствую, что сегодняшним играм не хватает насыщенности и глубины, которые можно найти в этой классике. Нашей задачей будут создание затягивающих RPG и приключений развивающихся в проработанном мире для коммьюнити хардкорных игроков."

На данный момент команда планирует разрабатывать игры для PC и планшетов, и первый тайтл уже в разработке. Детали будут во время GDC 2013. 

[via Grimm Bros]

Больше статей на Shazoo
Тэги: