Пактер: отставка Рикителло была требованием правления EA

 Джон Рикителло, которырй на протяжении последних шести лет был главой одного из крупнейших в мире издателе – EA, подал в отставку, однако на взгляд аналитика индустрии – Майкла Пактера, подобное решение было определенно не добровольным, а скорее требованием правления EA. К такому выводу можно прийти даже из письма Джона, где он говорит, что лично несет ответственность за то, что компания не достигла поставленных финансовых целей.

В интервью с Eurogamer, аналитик поделился своими мыслями об уходе Джона с поста главы  EA:

"Если вы перечитаете письмо, то очевидно, что это стало требованием правления. Я думаю, что упущенные цели в финансовом году – это слишком слабое извинение для ухода в отставку, в частности если учесть то, что падение доходов игровой индустрии в прошлом году составило 24%, при этом EA смогли устоять и даже несколько увеличить свой цифровой бизнес."

"Я предполагаю, что правление не смогло забыть провал Star Wars и выход нескольких разработчиков, так же негативно повлиял социальный сегмент, то же касается и PopCap. Неудовлетворительные финансовые результаты лишь стали последней каплей."

Больше статей на Shazoo
Тэги: