Destiny почти стала фэнтези игрой в современном сеттинге

Разработчик тайтла Destiny – студия Bungie, прежде чем приступать к созданию игры в ее текущем виде, потратила много времени думая над тем, в каком сеттинге должны развиваться события. И по словам девелоперов, Destiny могла быть совсем иной игрой, чем то, что мы знаем сейчас.

В интервью с OXM, сценарист и дизайн-директор Джозеф Стейтен говорит: "Мы рассматривали множество разных жанров. Мы довольно долго занимались пред-продакшеном, когда испытывали различные идеи – от фэнтези, до современной реальности."

"В конечном итоге мы стали склонятся к смеси научной фантастики и фэнтези, так как это открывало нам свободу дизайна. Тут вы можете видеть множество мелких деталей, вроде одежды. Например многие персонажи в нашей игре носят накидки или плащи, даже у войнов есть тот или иной элемент ткани."

"Фэнтези создает особую 'текстуру', которую можно обернуть вокруг sci-fi, это очень заманчиво для художников, которым надоело создавать банальную космическую броню на протяжении 10 лет. Подобные элементы вносят что-то освежающее."

Больше статей на Shazoo
Тэги: