Создатель The Witness о своем недоверии к Xbox 720

Создатель Braid – Джонатан Блоу, объяснил почему он решил сделать свою новую игру The Witness временным эксклюзивом на PS4. По его словам, данные о Xbox 720 которые регулярно утекали в сеть в начале года, заставили его полагать, что новая консоль Microsoft уже будет далеко не об играх, таким образом делая концентрацию PS4 на гейминг более привлекательной.

"Было несколько причин почему PS4 стала хорошим выбором," говорит Блоу в интервью EDGE. "Некоторые были техническими – мы не получили никакой официальной информации о новой консоли Microsoft, при этом мы видели те же утечки данных, и они выглядят правдоподобно."

"Для меня их консоль уже не является игровой платформой. Они стараются сделать медиа-центр гостиной комнаты – и это хорошие цели, а так же выгодно для бизнеса."

Блоу так же добавляет, что PS4 может быть мощнее того, над чем работает Microsoft в отношении производительности для игры и, в частности, для The Witness. "Я точно не знаю. Однако как консоль с самой высокой производительностью для нашей игры PS4 определенно выглядит как хороший выбор."

Кроме того Джонатан поделился своим негативным опытом сотрудничества с MS:
"У меня не самые приятные воспоминания относительно работы с Microsoft. Может быть не супер-плохие, но относительно паршивые в плане бизнес-отношений."

"Другие разработчики – мои друзья, имели ужасные отношения с ними, так что идея работы с Microsoft – не то что бы я ее отрицаю, но у меня нет и рвения."

"У меня нет таких проблем с Sony. Кто знает, возможно все обернется так же плохо в конечном итоге! Но я не думаю... Люди, с которыми мы общаемся на ежедневной основе – действительно хорошие ребята и мы рады работать с ними. Посмотрим что из этого выйдет." 

Больше статей на Shazoo
Тэги: