AMD начала рассылать next-gen APU систему разработчикам игр

Йохан Андерссон – технический директор движка Frostbite 2 в студии DICE опубликовал интересную фотографию у себя в Twitter. Ей уже почти неделя, однако только сейчас на нее обратили внимание. На ней изображен прототип APU-системы нового поколения разработанной AMD

Именно подобная технология объединенных чипов будет в будущем основной ставкой AMD, однако уже сейчас она является основной консоли нового поколения от Sony – PS4. По слухам, то же самое входит и в Xbox 720, а это значит, что обе платформы будут очень близки по своей архитектуре, в то же время являясь кастомизированным PC специально для игровых целей. Это значит, что портирование и выпуск игр действительно станут во много раз проще чем с нынешними консолями. Пример тому – Ubisoft Montreal, которые разрабатывают Watch Dogs как раз на PC, чтобы потом перенести на PS4 и Xbox 720.

Точные детали данной системы не сообщаются, но предположительно это архитектура известная под кодовым именем Kabini. Процессор имеет четыре ядра Ягуар и графику из поколения Graphic Core Next.

В любом случае, AMD явно заинтересована в привлечении игровых разработчиков  к разработке игр нового поколения именно с расчетом на их железо... учитывая PS4/Xbox 720 – не удивительно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: