Разработчики Wasteland 2 отвечают на вопросы о первом видео

Команда inXile – разработчики постапокалиптической олдскульной RPG Wasteland 2 решили ответить на некоторые вопросы фанатов относительно первого геймплейного видео опубликованного ранее в этом месяце

"Наша задача в отношении всех систем – это позволить игрокам кастомизировать их, в том числе создавать собственные горячие клавиши, чтобы создавать ту систему управления, которую хотят сами игроки. Все системы будут иметь базовые настройки, которые мы считаем идеальными для игры, но зная то, что у всех есть свои представления, мы внедряем в игру обширную систему настроек."

Обновление так же включает немного информации о игровой камере, дисплеях и диалоговой системе основанной на ключевых словах. Настройки камеры будут иметь различные свойства: уровень зума, слежение и вращение. Игроки смогут самостоятельно настраивать зум, чтобы получать больший или меньший обзор, а так же вид с разной высоты. Система отслеживания камеры будет автоматически следить за партией – но ее можно отключать. Вращение изначально не планировалось в Wasteland 2, но благодаря дополнительным средствам команда может делать полностью трехмерную детальную среду, которую можно просматривать с разных углов.

Относительно интерфейса: данная система состоит из пять элементов. Мини-портреты персонажей, мини-карта, область действий, выбор горячих клавиш и окно описания, которое можно кастомизировать или скрывать.

Что касается диалога: меню общения на основе ключевых слов будет расширяться по мере общения с NPC в игровом мире. Чем больше игрок говорит с NPC, тем больше ключевых слов открывается. NPC будут иметь разную реакцию на слова в зависимости от прошлых ответов игрока, выборах в сюжете, скиллах, атрибутах и других факторов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: