Анонс Xbox 720 состоится в Апреле на Xbox Event?

Все больше источников из индустрии игр, в том числе и сотрудников Sony, утверждает, что Microsoft представит свой ответ на PS4 – консоль нового поколения пока известную как Durango, во время специального Xbox-эвента в Апреле.

Один представитель Sony пожелавший остаться анонимным, говорит, что ему сообщили, будто анонс PS4 на этой неделе в Нью-Йорке стал некоторой неожиданностью для Microsoft.

"Мы определенно встряхнули их," говорит сотрудник Sony.

Теперь же поступает информация, что Microsoft начала подготовку к медиа-эвенту, который пройдет в начале Апреля, и во время которого состоится анонс новой консоли Xbox. Однако так же ожидается, что разговор относительно будущей технологии будет неизбежным, в случае если инженеры и разработчики Microsoft посетят конференцию GDC 2013 в конце Марта.

Кроме того партнеры Microsoft – Eventcore (ранее Ustechs), которые помогали MS в медиа-брифинге на E3 2012, зарегистрировали новый домен – XboxEvent.com. Зарегистрирован он был на следующий день после анонса PS4. Видимо Microsoft действительно не ожидали, что Sony опередит их.

Thanks Magnus.

Больше статей на Shazoo
Тэги: