Killzone: Mercenary - Первые ролики, детали, скриншоты и дата релиза

Killzone: Mercenary -  новый шутер от первого лица, разработанный экслюзивно для PS Vita. О игре давно не было слышно, и вот в самом начале года, Sony решили, просто, закидать фанатов серии новыми материалами и информацией.

Стоит начать с того, что Mercenary - пятая часть серии Killzone, События которой, будут развиваться сразу после первой части. В роли главного героя, выступит наемник по имени Эррэн Дэннер. Дэррэн - бывший UCA-солдат, который с легкостью возьмется за любое дело, будь то ISA или хелгасты.

Когда обычная миссия по спасению посла Векты и его семьи на Пиррус идет наперекосяк, Дэннэр понимает, что исход войны между двумя фракциями зависит от судьбы сына посла. Обе стороны пытаются заполучить мальчика, а Дэнммэр начинает задаваться вопросом, а стоит ли цена победы кругленькой суммы на счету?

В игре вам будут предоставлены девять миссий. Прохождение каждой занимает около часа. После завершения сюжетной линии, вы сможете открыть доступ к испытаниям в пройденных локациях.

Кроме этого, в игре будет и мультиплеер, который включает три режима (один из них Warzone) и шесть карт. 

Guerrilla Games рассказали и новой функции, которая позволяет обменять полученный очки в обоих режимах [прим. синглплеер и мультиплеер] на оружие, модернизацию и оборудование в мультиплеере. Поведение движка куда более стабильное даже тогда, когда на экране ведется сразу несколько сражений.  

Так же известно, что игра будет работать на технологии Killzone 3 и выглядеть "лучше, чем Uncharted: Golden Abyss".

Ниже, приведены два ролика: геймплейный трейлер и руководство по вооружению. Так же были опубликованы и скриншоты.

Релиз Killzone: Mercenary ожидается 17-го сентября этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: