Мультиплеер StarCraft 2: Heart of the Swarm будет доступней для новичков

Так как StarCraft 2 – это в первую очередь киберспортивный тайтл, то основное внимание всегда сосредоточено именно вокруг мультиплеера и Heart of the Swarm – не исключение. Однако это не значит, что все играют в мультиплеер – очень многие игроки StarCraft 2 никогда не покидали пределы одиночной игры. Blizzard решила сделать что-то с этим.

Дастин Броудер – гейм-директор StarCraft 2, рассказал Polygon, что Heart of the Swarm позволит привлечь новых игроков, сделав их жизнь на мультиплеерной арене немного приятней.

Как уже известно, одним из способов заманить новичков в мультиплеер станут тренировки – усложняющиеся миссии, которые позволят игрокам подготовится к битвам. 

"Ранее мы говорили, что кампания – это туториал для мультиплеера, но в действительности это было лишь частично правдой. Игрок начинал разбираться в расе, что делает тот или иной юнит, но он не знал сколько бараков строить, что такое раш и когда его ждать и как к нему готовится."

"Кампания просто не учит ничему этому. Причина того, почему очень многие игроки в мультиплеере занимаются черепашей тактикой в том, что именно ей учит одиночная кампания. В HotS этого будет меньше."

Броудер так же рассказал, что множество изменений в интерфейсе позволит игрокам лучше чувствовать идеальное количество рабочих для добычи минералов или газа. Среди других фич так же отмечаются "очки геймплея, неранговые игры и новая система опыта, позволяющая получать его даже если проигрываешь."

И, наконец, режим сражения против ИИ получит несколько сложностей, который может и не выведет в топовую лигу, но до Бронзы может натренировать – именно на это и рассчитывает Blizzard. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: